Попкорн является идеальным здоровым перекусом. Нежирный попкорн - хрустящий, вкусный источник цельнозерновых волокон. Кроме того, для изготовления попкорна зачастую применяют "обезжиренное масло".

На завтрак, для бодрого начала нового дня, следует выбирать продукты из цельного зерна или с отрубями, например, хлопья. Добавьте овощи или фрукты (по желанию) и нежирное молоко для наиболее насыщенного вкуса.

Гранола может быть как натуральной, так и с высоким содержанием жира. В любом случае, это продукт, которым не стоит злоупотреблять. Лучше, например, добавить немного в стаканчик нежирного йогурта.

Вместо мороженого отдайте предпочтение шербету или замороженным йогуртам.

Благодаря новой специальной технологии вспенивания эти замороженные лакомства имеют богатый вкус, такой же, как сливочное мороженое. Порция такого десерта может поднять настроение любому!

Наслаждайтесь тонкой корочкой пиццы Маргарита с жареной курицей или овощами. Отказавшись от пиццы с различными видами колбасы и дополнительными сырами. Так, вы сократите употребление жиров, а следовательно и калорийность любимых блюд.

Ограничьтесь двумя кусочками пиццы, а завершить трапезу лучше салатом.

Перейдите на натуральные соки. 100% фруктовые соки богаты витаминами, минералами и хорошие помощники в борьбе с болезнями. Сокосодержащие напитки, как правило, смешиваются со значительным количеством сахара и консервантов.