Думаете, что делаете правильный выбор, избегая замороженных продуктов и предпочитая им свежую еду из ресторанов быстрого обслуживания? Подумайте еще раз. По последним данным исследования, проведенного американским Центром по контролю и профилактике заболеваний, выяснилось, что у людей, которые готовят замороженные продукты вместо фастфуда, меньше проблем со здоровьем.

Результаты этого исследования были представлены на конференции по экспериментальной биологии в Сан Диего. По наблюдениям специалистов, люди, которые едят замороженную пищу, употребляют больше зелени, бобов и круп чем любители еды быстрого приготовления. В то же время, любители фастфуда съедают больше пустых калорий и получают с пищей меньше питательных веществ.

На основании проведенных исследований был сделан вывод, что те кто предпочитают замороженные продукты потребляют на 253 калории в день меньше, чем фанаты гамбургеров. Кроме того, как сообщает Newsmax Health, употребление а пищу полуфабрикатов в большей степени компенсирует нехватку полезных веществ в организме.