Благодаря исследованиям свойств миндальных орехов, проводившимся в последнее время, ученым удалось выяснить, что этот продукт обладает замечательными качествами, благотворно влияющими на организм человека.

Ученые университета Луизианы доказали, что у тех, кто ест миндаль, здоровье значительно лучше, чем у тех, кто этого не делает. В исследовании приняли участие порядка 25 тысяч взрослых.

Оказывается, это люди, которые едят около 40 грамм миндальных орехов ежедневно, успешно контролируют свой аппетит, уровень сахара в крови у них нормальный, а содержание в организме витамина Е и мононенасыщенных жиров чуть выше, чем у остальных, кто орехи не ест.

Исследование, в котором участвовало 137 взрослых, подверженных риску заболевания диабетом 2 типа, натолкнуло ученых на вывод, что употребление миндаля каждый день помогало участникам эксперимента поддерживать здоровый уровень веса.

Есть доказательства, что употребление 10-15 орехов миндаля в день может помочь уменьшить жир на животе, тем самым уменьшая риск возникновения метаболических и сердечно-сосудистых заболеваний у этого контингента.

Вывод напрашивается сам собой – ешьте миндаль!